Хотите задать вопрос?
Позвоните или напишите нам!
Телефон
Whatsapp
Telegram
Email
Vkontakte
Блог BITSHOP!

Свитшот. Универсальный элемент гардероба

Статьи
Сейчас трудно представить гардероб, в котором нет свитшота, но так было не всегда. Обязаны мы этому, в первую очередь Бенджамину Расселу. 
В двацатых годах предыдущего столетия, футболом занимались в основном в шерстяной и очень теплой одежде. В ней было жарко и это создавало определенные неудобства спортсменам, сыну Бенджамина Рассела в том числе. К его счастью, у отца была фабрика по производству нижнего белья, вдобавок Бенджамину показалось интересно заняться производством нового формата одежды – Свитшот, от англ. Sweatshirt. (Sweat – пот, shirt- футболка). Одежда изготавливалась из хлопка и была удобной в ношении, хлопковые рубахи были свободными и отлично впитывали пот. В последующие годы свитшоты прочно укоренились в спортивной одежде. В 40-ых на свитшоты начали наносить различные печати, в основном на них была символика команды, позднее изображения стали менее консервативны.


До середины XX века свитшоты перекочевали и к обычным американцам. В Штатах свитшот стал неотъемлемой частью утренней пробежки. Возможно, сейчас это покажется удивительным, но до 80-х годов, практически все свитшоты были произведены в США.
Есть ряд признаков, вы ним по всегда отличите свитшот от джемпера или толстовка .
Отсутствие капюшона, карманов и застёжек  Это просто часть дизайна.
Рукава, как правило, реглан. Это было легко сделано для свободного движения рук при занятии спортом.  В районе манжета, пояса и на воротнике - резинка. Материал для одежды практически всегда из хлопка. Свитшоты давно преодолели стадию спортивной одежды, которая уместна только на спортивной пробежке. Сейчас свитшот неотъемлемая часть Преппи-эстетики. Свитшот отлично сочетается с теннисными кедами или же с обычной рубашкой. Он отлично смотрится со стеганой курткой. Сочетание с джинсами, кроссовками и спортивными куртками. Последнее время в моду входит все больше свитшотов с принтами. Надпись, написанная на картинке. 

Вариаций одежды в сочетании с свитшотом море, ограничено все только вашей фантазией и вкусом. Носите свитшоты с удовольствием, взамен вы получите необычный и яркий внешний вид, и как приятное дополнение, отличное настроение.